LA FONTAINE (Jean de)

Lot 39
Estimation :
30 - 40 EUR
LA FONTAINE (Jean de)
Fables, illustrées par R. DE LA NEZIERE. Tours, Mame, sd. In-4 cartonnage polychrome de l'éd. 16 planches couleurs H/T. et nombreuses illustrations en noir dans le texte. Coupes et coins frottés, une petite déchirure en marge d'une planche. Bon exemplaire de ce charmant ouvrage
Mes ordres d'achat