[CHAUVIN (Léon)]

Lot 38
Estimation :
40 - 50 EUR
[CHAUVIN (Léon)]
La Très joyeuse et très plaisante histoire du gentil seigneur de Bayart... Limoges, Ardant et Cie, sd. In-folio percaline rouge à décor polychrome, or et argent de l'éd., tr. dorées. (rel. Engel). Illustrations en noir dans et hors texte. Ors du dos lég. passé, déchirure sans manque en haut du mors du 2nd plat. Bel exemplaire. On y ajoute du même auteur, même éditeur: Travailleurs et hommes utiles. In-folio percaline rouge à décor polychrome et or de l'éd., tr. dorées. Illustrations en noir dans et hors texte. Petit frotté sur le plat, lég. appuyés sur les coins, une coupe et les coiffes. Bel ex
Mes ordres d'achat