MÜNCHENER BILDERBOGEN. N° 28. 25 planches... - Lot 29 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 29
Estimation :
40 - 50 EUR
MÜNCHENER BILDERBOGEN. N° 28. 25 planches doubles des gravures en couleurs. München, verlag Von Braun & Scneider, [vers 1860]. Cartonnage d'éditeur illustré en couleurs. On y ajoute: Von deutchen Rhein. in 25 blättern von Gaspad Scheuren. Düsseldorf. In-4 oblong, cartonnage de l'éd. Titre illustré, front., 24 planches en couleurs. Premier plat polychrome abîmé et usé
Mes ordres d'achat