Esotérisme - Franc-maçonnerie - BEDARRIDE... - Lot 17 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 17
Estimation :
80 - 100 EUR
Esotérisme - Franc-maçonnerie - BEDARRIDE (Armand). (Les Mystères de l'Etoile Flamboyante.) La Lettre G. Paris, Le Symbolisme, 1929. In-8 broché, couv. imprimée. Couv. en mauvais état. On y ajoute: Théologie Hindoue. Le Kama Soutra, règles de l'amour de Vatsyayana. Paris, Carré, 1891. In-8 ½ basane fauve ép., dos à nerfs orné (insolé)
Mes ordres d'achat