FOURNEL (Victor)

Lot 10
Estimation :
50 - 60 EUR
FOURNEL (Victor)
Les Artistes français contemporains. Peintres - Sculpteurs. Illustré de 10 eaux-fortes et de 176 gravures dans le texte. Deuxième édition. Tours, Mame, 1885. In-4 ½ chagr. rouge ép., dos à nerfs orné, tr. dorées. Complet des 10 e.-f. H/T. Qqs petits frottés au dos, coins légt usés, intérieur immaculé (rares petites rousseurs sur les serpentes, qui ont donc bien fait leur travail...)
Mes ordres d'achat