CLEMENT (Félix)

Lot 7
Estimation :
30 - 40 EUR
CLEMENT (Félix)
Histoire abrégée des Beaux-Arts. Paris, Firmin Didot et Cie, 1879. In-4 ½ chagr. rouge ép., dos à nerfs orné, titre doré, filet doré sur les plats, tête dorée (rel. éd.). Gravures dans et hors texte.Dos intérieur décollé, mouillure claire marginale. On y ajoute: VERLEYE (L?on), Les Pierres précieuses et les perles. Guide du marchand et de l'acheteur. Paris, Girardot et Cie, sd. In-8 broché. Figures in-t
Mes ordres d'achat