Cinéma. Le Cinéma des origines à nos jours.... - Lot 6 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 6
Estimation :
30 - 40 EUR
Cinéma. Le Cinéma des origines à nos jours. Préface par Henri Fescourt. Paris, Editions du Cygne, [1932]. In-4 percaline verte à décor doré de l'éd. Très nombr. illustrations dans et hors texte. Troisième volume de la série "Les Spectacles à travers les âges". Mors et coiffes légt frottés, bon exemplaire
Mes ordres d'achat