Architecture - VITRUVE (Marcus Vitrius Pollio).... - Lot 1 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 1
Estimation :
180 - 200 EUR
Architecture - VITRUVE (Marcus Vitrius Pollio). L'architecture de Vitruve traduite en français avec des remarques par de Bioul. Bruxelles, Stapleaux, 1816. In-4 de xv et 525 pp., 28 planches H/T. in-fine, veau ép., dos lisse orné de treillis dorés, p. de titre en mar. vert. Dos craquelé, mors en partie coupés, coins usés, bon état intérieur, rares rousseurs
Mes ordres d'achat