JORT (Jean de). Dissertation sur le relief... - Lot 472 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 472
Estimation :
30 - 40 EUR
JORT (Jean de). Dissertation sur le relief des fiefs en Normandie. Rouen, Besongne, 1710. In-12 de [12]-79 pp. Demi-maroquin brun à coins, dos à nerfs, titre, lieu et date dorés, double filet doré sur les plats, tr. dorées (Belz-Niédrée). Très bel exemplaire. Ex-libris de La Germonière. Ex-libris J.M.
Mes ordres d'achat