[DUBOSC (Georges)]. Rouen illustré. Rouen,... - Lot 429 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 429
Estimation :
60 - 80 EUR
[DUBOSC (Georges)]. Rouen illustré. Rouen, E. Augé, sd (c. 1880). Petit in-folio monté sur onglets, cartonnage bradel demi-percaline bleu roi, p. de titre, couv. conservée (reliure de l'époque). Titre illustré, 30 eaux-fortes par Jules Adeline, Maxime Lalanne, Brunet-Debaines, etc. et 25 feuillets de texte explicatif. Papier bruni. Ex-libris J.M.
Mes ordres d'achat