CRAON (Maurice & Pierre de). Chansons de... - Lot 413 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 413
Estimation :
30 - 40 EUR
CRAON (Maurice & Pierre de). Chansons de Maurice et Pierre de Craon poëtes anglo-normands du XIIe siècle, publiées pour la première fois d'après les manuscrits de la bibliothèque du Roi par G.-S. Trébutien. Caen, Mancel, 1843. In-12 cartonnage bradel rouge époque, p. de titre au dos. Dos passé. Rare tirage limité à 120 exemplaires (n°100 signé par Trébutien). Ex-libris monogrammé JD. Ex-libris J.M.
Mes ordres d'achat