CACHIN (Joseph Marie François). Mémoire sur... - Lot 388 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 388
Estimation :
60 - 80 EUR
CACHIN (Joseph Marie François). Mémoire sur la navigation de l'Orne inférieure, ou Projet des ouvrages à exécuter pour l'établissement d'un grand port de commerce, sous les murs de Caen, et d'un port militaire sur le rivage de Colleville. Paris, Imprimerie d'Ant. Bailleul, An VII. In-4 de [2] ff., 32 pp. et 2 grandes planches dépliantes in fine. Demi-veau blond, dos à nerfs fileté or et à froid, p. de titre en mar. blond, monogramme couronné doré en queue (rel. fin XIXe s.). Ex-libris J.M.
Mes ordres d'achat