BESNARD (A.). Monographie de l'église et... - Lot 370 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 370
Estimation :
50 - 60 EUR
BESNARD (A.). Monographie de l'église et de l'abbaye Saint-Georges de Boscherville (Seine-Inférieure). Paris, Lechevalier, 1899. In-4 demi-maroquin bleu foncé, dos à nerfs, titre doré, lieu et date en queue, tête dorée (L. Pouillet). Nombreuses illustrations gravées dans et hors texte dont certaines à l'eau-forte ou en chromolithographie. Très bel exemplaire. Ex-libris J.M.
Mes ordres d'achat