VILDRAC (Charles). Vitrines. Lithographies... - Lot 293 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 293
Estimation :
50 - 80 EUR
VILDRAC (Charles). Vitrines. Lithographies de CHAPELAIN-MIDY. sl, Pour les Amis du Docteur Lucien-Graux, 1930. In-4 broché, couv. imprimée rempliée. Édition originale tirée à 200 exemplaires ; n°180 des 175 sur vélin d'Arches, enrichi d'un E.A.S. du Dr Lucien Graux à l'éditeur Gaston Morancé. On y ajoute du même auteur : Les Lunettes du lion. Illustré de lithographies en quater couleurs par EDY LEGRAND. Paris, Paul Hartmann, 1932. In-4 broché, couv. impr. rempliée. Édition originale tirée à 145 exemplaires ; n°142 des 125 sur vélin d'Arches. Qqs petites rousseurs. On y ajoute également : GUS BOFA, Solution "Zéro". Paris, Gründ, 1943. Petit in-4 broché, couv. imprimée. Illustrations en noir à pleine page et vignettes et culs-de-lampe en vert. Tirage à 1200 ex. ; n°300 des 1000 sur vélin pur chiffon. Lég. rousseurs à la couv.
Mes ordres d'achat