NÉEL (Louis Balthasar). Voyage de Paris à... - Lot 290 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 290
Estimation :
30 - 40 EUR
NÉEL (Louis Balthasar). Voyage de Paris à Saint-Cloud par mer et retour de Saint-Cloud à Paris par terre. Aquarelles de Jeanniot gravées par Gillot. Paris, Lahure, 1884. Petit in-4 bradel demi-percaline orange, dos orné avec p. de titre (Féchoz). Tirage à petit nombre. Illustrations couleurs hors texte par Jeanniot. Rousseurs sur les gardes et les tranches. Ex-libris Paul de Cauville. Ex-libris J.M.
Mes ordres d'achat