BALLIVET (Suzanne) & RIMBAUD (Arthur). Œuvres... - Lot 264 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 264
Estimation :
10 - 20 EUR
BALLIVET (Suzanne) & RIMBAUD (Arthur). Œuvres complètes. Paris, Rombaldi, 1959. In-4 en ff., couv. imprimée sous chemise et étui (étui cassé avec pan latéral manquant). Qqs petites rousseurs. Lithographies de S. Ballivet. Tirage à 900 ex. ; n°59 des 68 sur pur fil Arches avec une suite en sanguine de toutes les illustrations.
Mes ordres d'achat