ARAGON (Louis). Servitude et Grandeur des... - Lot 256 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 256
Estimation :
30 - 40 EUR
ARAGON (Louis). Servitude et Grandeur des Français. Scènes des années terribles. Paris, La Bibliothèque Française, 1945. In-8 broché, couv. imprimée. Édition originale tirée à 535 ex. ; n°298. Mors intérieur coupé sinon très bon ex. sur grand papier, non rogné. On y joint : - ELUARD (Paul), Le Phénix. Paris, Seghers, 1954. In-12 br. - PREVERT (Jacques), Paroles. Paris, Éditions du point du jour, 1947. In-8 br. Ex. non coupé.
Mes ordres d'achat