PIRON (Alexis). Œuvres. Paris, Duchesne,... - Lot 200 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 200
Estimation :
60 - 80 EUR
PIRON (Alexis). Œuvres. Paris, Duchesne, 1758. 3 volumes in-12, veau marbré, dos lisses ornés, filet doré sur les coupes (quelques usures). Belle édition illustrée de 7 figures hors-texte dont 1 frontispice par Charles Nicolas Cochin et gravées par Sornique et Flipart.
Mes ordres d'achat