FLAUBERT (Gustave). Pensées. Paris, Louis... - Lot 136 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 136
Estimation :
50 - 60 EUR
FLAUBERT (Gustave). Pensées. Paris, Louis Conard, coll. Chefs d'œuvre de littérature et d'art typographique, 1915. In-8 bradel demi-maroquin rouge à coins, dos finement orné, p. de titre en mar. havane, date en queue, tête dorée, couv. et dos conservés (rel. éd.). Un des 50 exemplaires du tirage de luxe sur Japon impérial. Très bel exemplaire. Ex-libris J.M.
Mes ordres d'achat