DAVID (François-Anne). Elémens du dessin,... - Lot 69 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 69
Estimation :
80 - 100 EUR
DAVID (François-Anne). Elémens du dessin, ou Cathéchisme à l'usage de ceux qui se destinent aux beaux-arts [...] Paris, David, 1797. 16 pp., 13 planches gravées in fine. Relié à la suite, du même : Proportions des plus belles figures de l'Antiquité [...] Paris, David, 1798. 13 pp., 20 planches gravées. In-4 cartonnage d'attente de l'époque.
Mes ordres d'achat