Art et Décoration. Revue mensuelle d'art... - Lot 65 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 65
Estimation :
50 - 80 EUR
Art et Décoration. Revue mensuelle d'art moderne. Publié sous la direction de MM. Puvis de Chavannes, Vaudremer, Grasset, Jean-Paul Laurens, Cazin, L.-O. Merson, Fremiet, Roty, Lucien Magne. Année 1900 (I-II). Paris, Émile Lévy, librairie centrale des beaux arts, 1900. 2 vol. in-4 cartonnage vert clair orné du titre et d'un décor Art Nouveau en vert et à froid au dos et sur les plats (reliure de l'éditeur). Très nombreuses reproductions d'œuvres et ouvrages Art Nouveau gravées dans et hors texte, certaines en couleurs d'après Grasset, Rivière, Verneuil, etc. Très bel état.
Mes ordres d'achat