TOULOUSE-LAUTREC (Henri de). Zimmerman et... - Lot 47 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 47
Estimation :
250 - 300 EUR
TOULOUSE-LAUTREC (Henri de). Zimmerman et sa machine. [1895]. Lithographie originale, monogrammée dans la planche en haut à gauche et légendée en bas à droite. 282 x 190 mm. Bon état, montée sous passepartout. On y joint, du même : - Carnot malade. Lithographie originale, sur vélin, 328 x 255 mm. - La Terreur de Grenelle. Chansons de Jules Jouy. Lithographie originale, sur Japon, 380 x 285 mm.
Mes ordres d'achat