STEINLEN. Croquis de temps de guerre. N°1.... - Lot 46 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 46
Estimation :
180 - 200 EUR
STEINLEN. Croquis de temps de guerre. N°1. Paris, édition La Guerre, 1914-1916. In-folio en ff. sous portefeuille demi-toile bleu horizon à coins, titre doré sur le plat. Rare série de 18 lithographies originales tirées sur Japon, numérotées (6/100) et signées au crayon rouge par l'artiste, dont une avec remarque.
Mes ordres d'achat