JOUAS (Charles). Ensemble de 5 eaux-fortes... - Lot 34 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 34
Estimation :
50 - 60 EUR
JOUAS (Charles). Ensemble de 5 eaux-fortes : - Cantine de la gare Saint-Lazare, signée et numérotée (35/100) au crayon, avec remarque, 25 x 33 cm - Les Jardins du Champ de Mars, eau-forte signée au crayon, 32,5 x 25 cm - Rue Galande juin 1906, signée au crayon, 44 x 30,5 cm - Cour de Rohan, Paris 1913, signée et numérotée (11/40) au crayon, 45,5 x 32,5 cm - [Rue], signée et numérotée (16/75) au crayon, 44 x 31 cm. On y joint : - JEANNIOT, Vieil homme sous un arbre, E.A.S. au crayon, 38 x 29 cm - JEANNIOT, Vieil homme assis, E.A.S. au crayon, 45 x32 cm - JAHN (Georg), Autoportrait, signé et daté (1908) au crayon, 50 x 36,5 cm
Mes ordres d'achat