DEVÉRIA (Achille). Ensemble de 2 portraits... - Lot 25 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 25
Estimation :
30 - 40 EUR
DEVÉRIA (Achille). Ensemble de 2 portraits de femmes gravés et entièrement rehaussés à l'aquarelle : Distraction - Elegance. London, Jeannin, 1852. Cachet à froid et petit cachet de collection à l'encre bleue. deuxième planche brunie. 33 x 25 cm et 35,5 x 27 cm. Sous passepartouts. On y joint un portrait de femme gravé et richement aquarellé, d'après Tassaert, gravé par Paul Legrand, Paris, Dopter, sd. Dim. cuv. 26 x 31 cm. Petit cachet de collection à l'encre bleue.
Mes ordres d'achat