[PELLETAN (Édouard)]. Deuxième Lettre aux... - Lot 13 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 13
Estimation :
30 - 40 EUR
[PELLETAN (Édouard)]. Deuxième Lettre aux Bibliophiles. Du Texte et du Caractère typographique. Paris, Pelletan, sd (c. 1900). In-8 broché, couv. imprimée rempliée. 24 pp. suivies de 6 spécimens (de 4 pp. chacun) de publications de l'éditeur. E.A.S. de l'auteur. Rousseurs. On y joint : PICHON (Léon), The New Book Illustration in France. London, The Studio, 1924. In-4 broché, couv. imprimée. Nombreux spécimens. Dos int. décollé. Qqs rousseurs.
Mes ordres d'achat