Anonyme. Les Ennemis des livres, par un bibliophile.... - Lot 10 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 10
Estimation :
30 - 40 EUR
Anonyme. Les Ennemis des livres, par un bibliophile. Lyon, Georg, Brun, 1879. In-8 demi-vélin ivoire à coins, dos à nerfs, p. de titre (reliure de l'époque). Rare ouvrage tiré à 200 exemplaires. Bon ex.
Mes ordres d'achat