Aérostation - TISSANDIER (Gaston). Bibliographie... - Lot 9 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 9
Estimation :
50 - 60 EUR
Aérostation - TISSANDIER (Gaston). Bibliographie aéronautique. Catalogue de livres d'histoire, de science, de voyages et de fantaisie, traitant de la navigation aérienne ou des aérostats. Paris, Launette et Cie, 1887. In-4 broché, couv. illustrée en couleurs imprimée. Dos abîmé, couv. brunie. Qqs rousseurs.
Mes ordres d'achat