[GESSNER (Salomon)]. La Mort d'Abel. sl,... - Lot 3 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 3
Estimation :
150 - 200 EUR
[GESSNER (Salomon)]. La Mort d'Abel. sl, sn, [1759]. Petit in-12 maroquin rouge, dos à nerfs orné du chiffre de Louis XV, titre doré, triple filet doré encadrant les plats, armes dorées du Roi de France au centre des plats, roulette intérieure, tr. rouges (reliure de l'époque). Ex-libris bibliothèque Davillier. Manque la page de titre. Qqs petits frottés sinon bon exemplaire en maroquin du temps aux armes de Louis XV (O.H.R. 2495 fer n°13).
Mes ordres d'achat