Commode droite en bois de placage d'amarante... - Lot 454 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 454
Estimation :
800 - 1200 EUR
Commode droite en bois de placage d'amarante et palissandre à décor de filets d'encadrements ouvrant par 3 tiroirs sur 3 rangs, montants arrondis à cannelures feintes, pieds fuselés, dessus de marbre gris sainte Anne. 86 x 126 x 56 cm. Epoque Louis XVI (accidents au placage)
Mes ordres d'achat