ECOLE FRANCAISE Premier Tiers du XVIIIe siècle Portrait... - Lot 362 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 362
Estimation :
1000 - 1500 EUR
ECOLE FRANCAISE Premier Tiers du XVIIIe siècle Portrait de la Marquise de Lestapies, Madame l'Amiral de Lestapies Elle est représentée dans un grand drapé rouge, appuyée sur un petit entablement sur fond de parc, un petit bouquet de fleurs blanches en main gauche. Huile sur toile (Rentoilage ; restaurations) H. 81,5 - L. 64 cm Cadre ancien en bois et stuc doré de style Régence à motif de coquilles (petits manques) Patrice Dubois Expert en Tableaux & Dessins Anciens Membre du Syndicat Français des Experts Professionnels en OEuvres d'Art et Objets de Collection
Mes ordres d'achat