ECOLE FRANCAISE ou FLAMANDE Vers 1600 L'Annonciation Huile... - Lot 361 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 361
Estimation :
1500 - 2000 EUR
ECOLE FRANCAISE ou FLAMANDE Vers 1600 L'Annonciation Huile sur panneau. Chêne. Au revers cinq traverses horizontales de renfort (Traces de fentes verticales ; quelques anciennes restaurations. Ancien vernis encrassé) H. 51,5 - L. 43 cm Patrice Dubois Expert en Tableaux & Dessins Anciens Membre du Syndicat Français des Experts Professionnels en OEuvres d'Art et Objets de Collection
Mes ordres d'achat