Pendule portique en biscuit et bronze doré... - Lot 288 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 288
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Pendule portique en biscuit et bronze doré cadran émaillée Bergmuller à Paris, décor de sphynges et aigle tenant un serpent dans ses griffes à l'amortissement. Elle repose sur une plinthe à décor de palmettes en bronze doré. H 61, L 46 cm
Mes ordres d'achat