Eventail avec voile en coton et soie ajouré... - Lot 286 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 286
Estimation :
80 - 120 EUR
Eventail avec voile en coton et soie ajouré orné de broderie et plumetis doré stylisant des feuilles. Les brins en os ajouré. Dans sa boîte d'origine à motif floral "Maison FLEBOURS 10 rue Richepanse à Paris". XIXème siècle. 19 x 33 cm Accidents et manques
Mes ordres d'achat