Eventail avec voile de coton et soie orné... - Lot 283 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 283
Estimation :
80 - 120 EUR
Eventail avec voile de coton et soie orné de plumetis stylisant des bouquets de fleurs vert, rose, doré et argenté. Les brins en nacre ajouré stylisant des motifs feuillagés dorés. XIXème siècle. 18 x 36 cm Tâches sur le voile, accidents et manques
Mes ordres d'achat