Eventail en voile de coton et soie à décor... - Lot 277 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 277
Estimation :
80 - 100 EUR
Eventail en voile de coton et soie à décor d'une jeune fille au tambourin, signé BAYARD. Les brins en nacre et bois. Dans son coffret d'origine "A. WEYL, 24 av de l'opéra". XIXème siècle. 34 x 68 cm Accidents au brin principal (cassé et recollé, jaunissement de la colle)
Mes ordres d'achat