Eventail à décor de brins ajourés en os avec... - Lot 276 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 276
Estimation :
80 - 100 EUR
Eventail à décor de brins ajourés en os avec rehauts dorés et argentés, feuilla aquarellée à décor d'une scène galante. Dans un coffret en velours beige portant la marque "Buissot et fils, 46 rue des petites écuries, 21 nov 1883". XIXème siècle. 25 x 51 cm Monogrammé GL
Mes ordres d'achat