MOLLET (Claude)

Lot 264.bis11
Estimation :
120 - 150 EUR
MOLLET (Claude)
Le théâtre des plans et jardinages, contenant des secrets et des inventions incognuës à tous ceux qui jusqu'à présent se sont meslez d'escrire sur cette matière. Avec un traité d'astrologie. Paris, Charles de Sercy, 1652. In-4 de (8) ff., 411 pp.; basane mouchetée, dos à nerfs orné de filets, filet encadrant les plats (reliure de l'époque). Première édition. 4 planches gravées dépliantes (sur 22). Les exemplaires complets sont rares. Dos passé, coins et coupes usagés, mouillure
Mes ordres d'achat