ORBIGNY (Charles d') - Lot 120

Lot 120
Estimation :
900 - 1000 EUR
ORBIGNY (Charles d') Dictionnaire universel d'histoire naturelle... enrichi d'un magnifique atlas de planches gravées sur acier. Paris, Renard, Martinet etc..., Langlois et Leclercq, Victor Masson, 1847 - 1849. 13 vol. grands in-8, 1/2 chag. à coins ép., dos à nerfs ornés et 3 volumes d'ATLAS en même reliure, 387 planches coloriées et gommées. Rouss. sinon beaux ex
Mes ordres d'achat