MARIOTTE (Edmé) - Lot 114

Lot 114
Estimation :
800 - 900 EUR
MARIOTTE (Edmé) - Lot 114
MARIOTTE (Edmé) Essays de physique, ou mémoires pour servir à la science des choses naturelles. Quatrième essay. De la nature des couleurs. Paris, Estienne Michallet, 1681. In-12, basane ép., dos à nerfs ornés. Edition originale illustrée de 17 planches gravées H/T. Bon exemplaire. Défauts d'usage à la reliure
Mes ordres d'achat