FIGUIER (Louis) - Lot 105

Lot 105
Estimation :
40 - 50 EUR
FIGUIER (Louis) - Lot 105
FIGUIER (Louis) Los grandes inventos antiguos y modernos en las ciencias, en la industria y en las artes. Segunda edicion española. Madrid, Gaspar, 1880. Grand in-8 pl. basane raciné ép., dos lisse orné, p. de titre (coiffes et coupes frottées). Nombr. fig. in-t. Très lég. rousseurs par endroits. Bon exemplaire de ce grand classique traduit en espagnol. Une curiosité
Mes ordres d'achat