LOT. 4 volumes: Imitation de Jésus-Christ.... - Lot 50 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 50
Estimation :
30 - 50 EUR
LOT. 4 volumes: Imitation de Jésus-Christ. Mame, 1931. In-12 pl. mar. vert, dos lisse orné, filets dorés, tr. dorées, sous étui./ALVIN. L'enfance de Jésus, tableaux flamands. Paris, Aubry, 1860. In-8 pl. chagr. rouge, dos à nerfs finement orné, large dentelle dorée encadrant les plats, tr. dorées (rel. Raparlier)./FLEURY. Catéchisme historique. 1766. In-12 pl. v. ép./WAILLY. Principes généraux et particuliers de la langue françoise. 1803. In-12 pl. v. ép
Mes ordres d'achat