MINIATURE fin XVe siècle. Crucifixion. La... - Lot 34 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 34
Estimation :
700 - 800 EUR
MINIATURE fin XVe siècle. Crucifixion. La Vierge et Saint-Jean au pied du Christ en Croix. (9 x 7 cm), sous cette scène lettrine majuscule D en bleu sur fond or "Domine labia mea aperes...". Entourage de fleurettes polychromes. L'ensemble peint et écrit sur parchemin mesure 13 x 9,5 cm. Sous verre dans un encadrement doré et peint du XIXe siècle. Qqs. usures
Mes ordres d'achat