DUHAMEL (Georges)

Lot 26
Estimation :
50 - 70 EUR
DUHAMEL (Georges)
Les Plaisirs et les Jeux. sd. In-8, cartonnage ép., p. de titre manuscrite sur le plat. Maquette originale manuscrite (sans le texte) pour l'ouvrage de Duhamel contant les aventures de deux enfants et illustrée d'une petite vignette de titre à la gouache, d'un bandeau gravé sur bois, d'une pleine page gravée sur bois, d'un bandeau à la gouache et 2 vignettes à la gouache
Mes ordres d'achat