Calligraphie - Album manuscrit. Charmant... - Lot 20 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 20
Estimation :
500 - 600 EUR
Calligraphie - Album manuscrit. Charmant album de calligraphie à la plume réhaussée d'aquarelle et de dorures par Esther Fridlender, Vve. Levé. Sans date, vers 1840. Plein chagrin vert, dos lisse à filets dorés (coiffe inf. usée), 18 x 23 cm. 36 pages ornées de grands mots peints aux majuscules richement enluminées et de mots composés de petites scènes animées
Mes ordres d'achat