VICAIRE (Georges)

Lot 17
Estimation :
250 - 300 EUR
VICAIRE (Georges)
Manuel de l'amateur de livres du XIXe siècle. 1801-1893 - Editions originales, ouvrages périodiques illustrés, romantiques, réimpressions critiques de textes anciens ou classiques. Paris, Rouquette, 1894 - 1920. 8 vol. grands in-8, 1/2 chag. maron, dos à nerfs, couvertures conservées. Dos insolés passés au havane, qqs. épidermures. Bons ex
Mes ordres d'achat