DETROY Léon ( 1857 / 1955 ) Paysage de Provence,... - Lot 279 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 279
Estimation :
13000 - 15000 EUR
DETROY Léon ( 1857 / 1955 ) Paysage de Provence, le Mas dans la montagne (Collioure) vers 1917/1920. Huile sur toile signée en bas à droite. 50 x 65 cm Tableau répertorié dans le livre de Mr Pascal Goës consacré à Léon Detroy, aux éditions Les Ardents Editeurs page 178.
Mes ordres d'achat