BARKER Thomas Jones Bath 1815 - Haverstock... - Lot 224 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 224
Estimation :
500 - 600 EUR
BARKER Thomas Jones Bath 1815 - Haverstock Hill 1882 La jolie pensive Elle est assise dans un sofa rouge, la tête doucement inclinée sur sa main droite, dans une jolie robe romantique au bustier orné de rubans bleus. Aquarelle. H. 31,5 - L. 23 cm Cadre sculpté en bois naturel à double motifs de frises. Provenance : Paris, Galerie " L'Atelier d'Artiste ", d'après une étiquette apposée au revers du carton de support, accompagnée d'une notice sur l'artiste. Patrice Dubois Expert en Tableaux & Dessins Anciens Membre du Syndicat Français des Experts en OEuvres d'Art et Objets de Collection. 16 rue de Provence - 75 009 Paris Tel. : 01 45 23 12 50 patrice.p.dubois75@gmail.com
Mes ordres d'achat