Bourse à jetons de jeu aux armes, velours... - Lot 169 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 169
Estimation :
300 - 600 EUR
Bourse à jetons de jeu aux armes, velours de soie vert brodé filets argent et or et guipure de montants fleuris et feuillagés sur le tour, et d'un blason sous couronne de Phelypeaux de Pontchartrain, fermoir à pompons probablement rapporté(usures, accidents, déchirures, manques). Diam : 13 cm. XVIIIème siècle
Mes ordres d'achat