Bourse aux armes, velours de soie cramoisie... - Lot 167 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 167
Estimation :
300 - 600 EUR
Bourse aux armes, velours de soie cramoisie brodé filets argent et guipure de montants fleurs de lysant et blason sous couronne sur le tour représentant l'agneau pascal surmonté de 3 fleurs de lys. Intérieur doublé en peau crème, fermoir à pompons filets argent , rapporté? (usures, accidents, déchirures, manques). Diam : 14 cm. XVII-XVIIIème siècle ?
Mes ordres d'achat